Отчеты о рыбалкеМоя рыбалка 12 марта 2011г., Ладога, пос. Морозова.

Делимся своими успехами на рыбалке.

Модераторы: hanteryu, avecher

Автор темы
СанСаныч
Кашевар КВО№4
Кашевар КВО№4
Ф.И.О.: Кузнецов Александр Александрович
Место жительства: Санкт-Петербург
Оружие: 12 калибр, 308 калибр.
Флаг: Россия
Зодиакальный: Телец
Контактная информация:
мар 2011 13 16:58

Моя рыбалка 12 марта 2011г., Ладога, пос. Морозова.

Сообщение СанСаныч » 13 мар 2011, 16:58

12 марта 2011г. решил помочить в Ладоге леску и мормышки зимних удочек. Рыбалка состоялась, клевало "как на Белых Камнях". Ловились ерши, густира и плотва. Уха получилась отменная...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  Мы высоты не боимся, мы боимся с нее падать.  

avecher
Модератор
Модератор
Ф.И.О.: Вечерский Андрей Петрович
Зодиакальный: Скорпион
Контактная информация:
мар 2011 15 02:18

Re: Моя рыбалка 12 марта 2011г., Ладога, пос. Морозова.

Сообщение avecher » 15 мар 2011, 02:18

СанСаныч, поздравляю с уловом. >Rr< Я однако тоже был 12-го на Ладоге. И тоже, кое-что получилось.
Попробую описать... Место ловли левее "Разорванного кольца" на 5-ти метрах. На месте был в 8.30. При сверлении 1-ой лунки шнек ушел по рукоятку и застрял, вверх не вынуть, вниз уже упор. Пришлось черпаком выгребать снег из-под рукоятки до льда и только после этого смог докрутить до дырки. Вытянув шнек, обнаружил неприятность - верхняя лопасть рабочей части была загнута - оторвалась сварка. Ну думаю, начало веселое. Прокрутил вторую лунку, уже предварительно очистив слег черпаком до льда. И прикормил...
Сидел 2 часа, как в ванне. Выловил 2 плотвички. За это время весь народ, который был вокруг меня ушел на дальний кардон в море. Сижу и думаю-вот блин, весь умный народ уже дошел до своих счастливых лунок и набивает баян рыбой, а ты как х.з. кто сидишь над двумя мертвыми дырками и ждешь "золотую рыбку".
Ну всё, решил я - надо собираться. И начал сматывать первую удочку, на второй случилась поклевка, вытаскиваю - средняя плотвичка. Снова выставляю первую удочку. Сижу еще 10 минут - тишина, не клюет. Начинаю опять сматывать удочку, на другой поклевка - еще плотва. Вот гады - издеваются подумал я и после 5 плотвички сказал себе, что на уху и котам наловлю и остался на месте. Вдруг на той уде, которую все время сматывал начались сильные колебания кивка, амплитуда которых явно не походила на поклевки плотвичек. Сделав подсечку ощутил тяжесть повисшего внизу тела. Начал аккуратный подъем. Рыба упиралась, леска растягивалась до звона, чиркая о края лунки. Учитывая толщину льда боялся, что она не пролезет в лунку, но надеялся на лучшее...
Краем глаза увидел отчетливые поклевки на другой удочке. Подумал - черт с ней, вытащив этого, наверное уже можно будет заканчивать рыбалку. Не успев закончить мысль, почувствовал резко ослабевшую леску...трындец... В тысячный раз в своей жизни сказал себе - не говори гопп пока...Бросил удочку и сделал подсечку на второй. Из лунки вывалился дуплет из даух подлещиков. Значит ясно, что с моим пирсенгом из двух мормышек на первой лунке ушла их мама или папа, а может бабушка или дедушка.
С этого момента клевать стало постоянно. Ловил только на одну удочку, вторая уже была не нужна. Руками стал махать активно, стараясь это делать не заметно, быстро согрелся. Откуда ни возьмись ко мне стал подтягиваться народ с вопросами. "На что ловим? Какими мормышками и т.д." Показывал, рассказывал, кому-то дал опарыша. Подошли ребята из Тосно, поболтали, предложил им сверлиться рядом, что они и сделали. И у них тоже пошло. Клев закончился к 2 часам. Снова прикормил и потихоньку опять расклевалось, но очень лениво и вяло и только плотвичка.
В 15.00 понял, что мне хватит, закончил рыбалку, предложив свои лунки соседям, надеюсь, что у них все получилось, т.к. клев продолжался. Общий итог: 3,7 кг. Ну, в общем как-то так, рыбалка удалась. Всем НХНЧ!
"Любовь к охоте и рыбной ловле - это единственная страсть, которая не знает ни измен, ни предательства."

Kunak
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
Ф.И.О.: Онищенко Владимир Григорьевич
Охочусь с: Активно с 1988
Оружие: Иж -54
Зодиакальный: Лев
Контактная информация:
мар 2011 16 17:12

Сообщение Kunak » 16 мар 2011, 17:12

Не вижу отчета о количестве "огненной" жидкости под уху. >v:v< А так отчет классный. Молодцы!  

Автор темы
СанСаныч
Кашевар КВО№4
Кашевар КВО№4
Ф.И.О.: Кузнецов Александр Александрович
Оружие: 12 калибр, 308 калибр.
Зодиакальный: Телец
Контактная информация:
мар 2011 17 23:45

Сообщение СанСаныч » 17 мар 2011, 23:45

15 марта, снова выдался "безработный" день. Чем заняться? - раздумывать не стал...
В 9 часов 30 минут уже подъехал к месту, о котором avecher - Андрей написал выше - через пост.
Вдалеке виднелись силуэты рыбаков, ближе несколько отдельно идущих рыбаков двигались к берегу, два рыбака уже подходили к берегу. А на берегу, прямо на стояночке, ещё два рыбака выпивали водочку и закусывали курой-гриль. От них Я узнал, что на льду - не клюёт, что там сильнейший ветер и, выпивать лучше - тут. Долго думать Я не стал, а запрыгнул опять в машину и направился на место, где рыбачил ! 12 марта (оценив направление ветра Я понял, что это место от ветра будет прикрыто мысом). Итог: за час рыбалки (дольше не стал морозиться на сильном ветру) 25 плотвин - с ладошку и один густерок. Рыбалка состоялась. Улов тушиться в чугуновой плошке...
  Мы высоты не боимся, мы боимся с нее падать.  

hanteryu
Председатель КВО№4
Председатель КВО№4
Ф.И.О.: Гаврилов Юрий Анатольевич
Зодиакальный: Дева
Контактная информация:
мар 2011 31 22:05

Сообщение hanteryu » 31 мар 2011, 22:05

Молодцы!!! >dad<
Будь проще и к тебе потянутся люди >ups<